- Envío gratuito a península a partir de 300€
“BMS NG Victron VE.Bus para baterías de litio NG – BMS300200300” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
HUAWEI SUN2000-6K-LB0 – 01077155
944,67€
IMPUESTOS INC.
Inversor monofásico hibrido Huawei SUN2000-6K-LB0. Potencia nominal AC de 6600 W. Función AFCI integrada y compatibilidad con optimizadores: SUN2000-450W-P2, SUN2000-600W-P
10 años de garantía
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
Referencia:
01077155
Categorías: Inversores solares, Inversores Hibridos, Inversores Hibridos Monofásicos
Detalles del HUAWEI SUN2000-6K-LB0 – 01077155
Inversor monofásico hibrido Huawei SUN2000-6K-LB0. Potencia nominal AC de 6600 W. Función AFCI integrada y compatibilidad con optimizadores: SUN2000-450W-P2, SUN2000-600W-P
10 años de garantía
Especificaciones técnicas
| Comunicación | Wifi, Ethernet, 4G, RS485 |
|---|---|
| Eficiencia (%) | 97,2 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 1-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01077155 |
| Potencia AC (W) | 6 000 |
| Potencia DC (W) | 9 000 |
| Protección IP | IP66 |
| Peso | 15.0 kg |
| Dimensiones (L×A×H cm) | 42.5 × 36.5 × 13.0 |
Documentación
Peso y dimensiones
| Peso | 15,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42,5 × 36,5 × 13,0 cm |
| Comunicación | Wifi, Ethernet, 4G, RS485 |
| Eficiencia (%) | 97,2 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 1-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01077155 |
| Potencia AC (W) | 6 000 |
| Potencia DC (W) | 9 000 |
| Protección IP | IP66 |
Opiniones de los usuarios
Productos relacionados con el HUAWEI SUN2000-6K-LB0 – 01077155
-
Batería de litio Huawei Luna2000 7-S1 7kWh – LUNA2000-7-S1
Desde 3.784,03€ -
Batería de Litio Huawei Luna2000 10kWh + BMS – LUNA2000-10-S0
Desde 5.573,12€








