- Envío gratuito a península a partir de 300€
“Bateria de litio 48V LiFePO4 Pytes E-Box 48100R 5.12kWh” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
Huawei SUN2000-12K-MAP0 – 01076948
1.993,63€
IMPUESTOS INC.
Inversor híbrido trifasico Huawei SUN2000-12K-MAP0, Potencia AC nominal 12000 W, compatible con baterías Huawei LUNA S0 y S1, 2 MPPT, compatible con optimizadores de potencia Huawei simples. Salida AC desbalanceada. Puede trabajar en aislada.
En escenarios con SmartGuard para hacer BackUp, puede da
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
Referencia:
01076948
Categorías: Inversores solares, Inversores Hibridos, Inversores Hibridos Trifásicos
Detalles del Huawei SUN2000-12K-MAP0 – 01076948
Inversor híbrido trifasico Huawei SUN2000-12K-MAP0, Potencia AC nominal 12000 W, compatible con baterías Huawei LUNA S0 y S1, 2 MPPT, compatible con optimizadores de potencia Huawei simples. Salida AC desbalanceada. Puede trabajar en aislada.
En escenarios con SmartGuard para hacer BackUp, puede dar servicio a cargas trifásicas y acepta hasta 3 equipos en cascada (combinable con otros modelos)
Especificaciones técnicas
| Comunicación | RS485 |
|---|---|
| Eficiencia (%) | 98,2 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01076948 |
| Potencia AC (W) | 12 000 |
| Potencia DC (W) | 22 000 |
| Protección IP | IP66 |
| Peso | 21.0 kg |
| Dimensiones (L×A×H cm) | 49.0 × 46.0 × 13.0 |
Documentación
Peso y dimensiones
| Peso | 21,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 49,0 × 46,0 × 13,0 cm |
| Comunicación | RS485 |
| Eficiencia (%) | 98,2 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01076948 |
| Potencia AC (W) | 12 000 |
| Potencia DC (W) | 22 000 |
| Protección IP | IP66 |
Opiniones de los usuarios
Productos relacionados con el Huawei SUN2000-12K-MAP0 – 01076948
-
Batería de Litio Huawei Luna2000 5kWh + BMS – LUNA2000-5-S0
Desde 3.247,47€ -
Batería de litio Huawei Luna2000 7-S1 7kWh – LUNA2000-7-S1
Desde 3.784,03€








