- Envío gratuito a península a partir de 300€
“Inversor Cargador Victron Multiplus 12V 1600VA 70A-16A – PMP122160000” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
Huawei SUN2000-10K-MAP0 – 01076946
1.845,25€
IMPUESTOS INC.
Inversor híbrido trifasico Huawei SUN2000-10K-MAP0, Potencia AC nominal 10000 W, compatible con baterías Huawei LUNA S0 y S1, 2 MPPT, compatible con optimizadores de potencia Huawei simples. Salida AC desbalanceada. Puede trabajar en aislada.
En escenarios con SmartGuard para hacer BackUp, puede d
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
Referencia:
01076946
Categorías: Inversores solares, Inversores Hibridos, Inversores Hibridos Trifásicos
Detalles del Huawei SUN2000-10K-MAP0 – 01076946
Inversor híbrido trifasico Huawei SUN2000-10K-MAP0, Potencia AC nominal 10000 W, compatible con baterías Huawei LUNA S0 y S1, 2 MPPT, compatible con optimizadores de potencia Huawei simples. Salida AC desbalanceada. Puede trabajar en aislada.
En escenarios con SmartGuard para hacer BackUp, puede dar servicio a cargas trifásicas y acepta hasta 3 equipos en cascada (combinable con otros modelos)
Especificaciones técnicas
| Comunicación | RS485 |
|---|---|
| Eficiencia (%) | 98,1 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01076946 |
| Potencia AC (W) | 10 000 |
| Potencia DC (W) | 18 000 |
| Protección IP | IP66 |
| Peso | 21.0 kg |
| Dimensiones (L×A×H cm) | 49.0 × 46.0 × 13.0 |
Documentación
Peso y dimensiones
| Peso | 21,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 49,0 × 46,0 × 13,0 cm |
| Comunicación | RS485 |
| Eficiencia (%) | 98,1 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 10 |
| MPN | 01076946 |
| Potencia AC (W) | 10 000 |
| Potencia DC (W) | 18 000 |
| Protección IP | IP66 |
Opiniones de los usuarios
Productos relacionados con el Huawei SUN2000-10K-MAP0 – 01076946
-
Batería de Litio Huawei Luna2000 5kWh + BMS – LUNA2000-5-S0
Desde 3.247,47€ -
Batería de litio Huawei Luna2000 7-S1 7kWh – LUNA2000-7-S1
Desde 3.784,03€








