Fusible Cerámico Victron MEGA-fuse 80A/80V (5 UD) – CIP138080020
IMPUESTOS INC.
  • Pack de 5 fusibles
  • Amperaje: 80A
  • Tensión: 80V
  • Caída de voltaje: 110 mV
  • Resistencia al frío: 0,716 mΩ
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
GTIN: 8719076061656 Referencia: CIP138080020 Categorías: , ,
Detalles del Fusible Cerámico Victron MEGA-fuse 80A/80V (5 UD) – CIP138080020
Características del Fusible Mega Victron Mega-fuse 80A/80V
El Fusible Mega Victron Mega-fuse 80A/80V – CIP138080020 es un fusible cerámico con terminales M8. Los fusibles son indispensable para que una instalación eléctrica sea segura. Este fusible MEGA de 80A y 80V está especialmente diseñado para sistemas fotovoltaicos con un voltaje de sistema de 48V.
Los fusibles para 48V no se pueden utilizar con sistemas de 12/24V y viceversa. El rango de voltaje especificado en el fusible es importante para garantizar la seguridad de operación.
Este pack contiene 5 fusibles.
Para portafusibles tipo Mega como el Portafusibles Fuse Holder 6 Way para Mega Fuse – CIP050060000
Ficha técnica el Fusible Mega Victron Mega-fuse 80A/80V – CIP138080020
Ver la ficha técnica del Fusible Mega Victron Mega-fuse 80A/80V