Fusible cilindrico 10x38mm 32A 1000VDC – Especial fotovoltaica – Maxge MG10PV32
IMPUESTOS INC.
- Corriente nominal: 32A
- Tensión máxima: 1000V
- Poder de corte: 20kA
- Medidas: 10 mm de diámetro × 38 mm de longitud
- Norma: IEC60269-6
- Especial para corriente continua y fotovoltaica
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
Referencia:
MG10PV32
Categorías: Fusibles cilindricos, Fusibles, Material eléctrico
Detalles del Fusible cilindrico 10x38mm 32A 1000VDC – Especial fotovoltaica – Maxge MG10PV32
El fusible cilíndrico 10x38mm 32A 1000VDC de Maxge es un fusible de protección eléctrica especialmente diseñado para sistemas fotovoltaicos.
Gracias a su formato estándar 10×38 mm, su corriente nominal de 32 amperios y su tensión máxima de 1000V en corriente continua, es una solución ideal para proteger strings de paneles solares y otros componentes de la instalación en sistemas solares residenciales, comerciales e industriales.
En definitiva, el Fusible cilindrico 10x38mm 32A 1000VDC de Maxge es una solución segura y específica para la protección de instalaciones fotovoltaicas.