Fusible Cerámico Victron MEGA-fuse 400A/80V (5 UD) – CIP138400020
IMPUESTOS INC.
- El pack incluye: 5 Unidades
- Amperaje : 400A
- Voltaje : 80V
- Caída de voltaje: 80mV
- Impedancia: 0,128mΩ
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
GTIN: 8719076061748
Referencia:
CIP138400020
Categorías: Fusibles, Fusibles MEGA, Material eléctrico
Detalles del Fusible Cerámico Victron MEGA-fuse 400A/80V (5 UD) – CIP138400020
Fusible Cerámico Victron MEGA-fuse 400A/80V
- El Fusible Cerámico Victron MEGA-fuse 400A/80V – CIP138400020 es un fusible cerámico con terminales M8, diseñado para sistemas fotovoltaicos con un voltaje de hasta 48V y una corriente máxima de 400A.
- Es un fusible cerámico de calidad, imprescindible en una instalación eléctrica segura.
- Para garantizar la seguridad de operación es importante el rango de voltaje especificado.
- Para su utilización Portafusibles Victron Fuse Holder 6 Way para Mega Fuse – CIP050060000
- Compatible con Portafusibles Fuse holder for MEGA-fuse Victron – CIP000100001
- El pack incluye 5 Unidades.
Ficha técnica del Fusible Cerámico Victron MEGA-fuse 400A/80V – CIP138400020
Ver ficha técnica de Fusible Cerámico Victron MEGA-fuse 400A/80V