- Envío gratuito a península a partir de 300€
“Inversor Cargador Victron Multiplus II 12/3000VA 120A-32 230V – PMP122305010” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
Fronius Verto 30.0 Plus – (SPD 1+2) – 4,210,458
5.157,27€
IMPUESTOS INC.
Inversor trifasico hibrido Verto 30.0 Plus, protección contra sobretensiones tipo 1+2 y AFCI
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
Referencia:
4,210,458
Categorías: Inversores solares, Inversores Hibridos Trifásicos
Detalles del Fronius Verto 30.0 Plus – (SPD 1+2) – 4,210,458
Inversor trifasico hibrido Verto 30.0 Plus, protección contra sobretensiones tipo 1+2 y AFCI
Especificaciones técnicas
| Comunicación | Wifi, Ethernet, RS485 (Bat) |
|---|---|
| Eficiencia (%) | 97,96 |
| Entradas MPPT | 3 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 2 |
| MPN | 4,210,458 |
| Potencia AC (W) | 29 990 |
| Potencia DC (W) | 45 000 |
| Protección IP | IP66 |
| Peso | 43.0 kg |
| Dimensiones (L×A×H cm) | 86.5 × 57.4 × 27.9 |
Documentación
Peso y dimensiones
| Peso | 43,0 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 86,5 × 57,4 × 27,9 cm |
| Comunicación | Wifi, Ethernet, RS485 (Bat) |
| Eficiencia (%) | 97,96 |
| Entradas MPPT | 3 |
| Fase | 3-phase |
| Garantía (años) | 2 |
| MPN | 4,210,458 |
| Potencia AC (W) | 29 990 |
| Potencia DC (W) | 45 000 |
| Protección IP | IP66 |






