Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
- Envío gratuito a península a partir de 300€
1.689,49€
Inversor híbrido Fronius, monofásico de 4.6kW con 2 MPPT. Tensión de arranque de 80V e intensidad máxima cc de 22A para el MPPT1 y 12A para el MPPT2. Funcionalidad PV Point / Full backup (necesarios componentes externos)
Con el registro de tus inversores en Fronius Solar.web conseguirás de
Inversor híbrido Fronius, monofásico de 4.6kW con 2 MPPT. Tensión de arranque de 80V e intensidad máxima cc de 22A para el MPPT1 y 12A para el MPPT2. Funcionalidad PV Point / Full backup (necesarios componentes externos)
Con el registro de tus inversores en Fronius Solar.web conseguirás de manera gratuita una Garantía Fronius Plus de hasta 10 años
| Comunicación | Wifi, Ethernet, RS485 |
|---|---|
| Eficiencia (%) | 97,2 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 1-phase |
| Garantía (años) | 2 |
| MPN | 4,210,143,002 |
| Potencia AC (W) | 4 600 |
| Potencia DC (W) | 6 900 |
| Protección IP | IP66 |
| Peso | 16.6 kg |
| Dimensiones (L×A×H cm) | 52.8 × 47.4 × 16.3 |
| Peso | 16,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 52,8 × 47,4 × 16,3 cm |
| Comunicación | Wifi, Ethernet, RS485 |
| Eficiencia (%) | 97,2 |
| Entradas MPPT | 2 |
| Fase | 1-phase |
| Garantía (años) | 2 |
| MPN | 4,210,143,002 |
| Potencia AC (W) | 4 600 |
| Potencia DC (W) | 6 900 |
| Protección IP | IP66 |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
En FVComponentes.com disponemos de stock de las referencias con mayor rotación, no obstante nuestro catálogo es tan amplio y económico porque con muchas de las referencias trabajamos bajo pedido. Esto supone que el plazo de entrega habitual de 2-4 días laborables puede llegar a extenderse durante 1-2 semanas + posterior envío por nuestra parte. Gracias a ello podemos ofrecer unos precios super competitivos y atractivos al cliente difíciles de igualar. Si lo deseas, puedes escribirnos al chat de la página, llamarnos al 968 97 83 01 o escribirnos a [email protected] para consultar si tenemos stock o el plazo de entrega del componente que deseas adquirir antes de finalizar el pedido.
Opiniones del producto
Aún no hay ninguna opinión sobre este producto.