Convertidor Victron Orion-Tr aislado 48/24 12A 280W – ORI482428110
IMPUESTOS INC.
  • Este equipo NO ES ADECUADO PARA CARGAR BATERÍAS. Escoge el modelo Smart con Blutetooth.
  • Equipo sin Bluetooth
  • Rango Voltaje de entrada: 32 – 70V
  • Tensión de salida: 24,2V
  • Corriente de salida continua: 12A a 25°C
  • Corriente de salida máxima: 15A
  • Aislamiento galvánico: 200V DC entre la entrada, la salida y la caja
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
GTIN: 8719076035299 Referencia: ORI482428110 Categorías: , ,
Detalles del Convertidor Victron Orion-Tr aislado 48/24 12A 280W – ORI482428110
Características del Convertidor Victron Orion-Tr aislado 48/24 12A 280W – ORI482428110
El convertidor Victron Orion-Tr aislado 48/24 12A 280W estabiliza la tensión de corriente continua procedente de una fuente de alimentación o batería y obtiene una tensión mayor que la de entrada.
Terminal on/off remoto
A prueba de cortocircuitos y permite conexión en paralelo
Pueden conectarse un número ilimitado de unidades en paralelo.
Protección contra altas temperaturas del convertidor Victron Orion-Tr aislado 48/24 12A 280W
La corriente de salida se reducirá en caso de temperatura ambiente elevada.
Protección IP43
Al instalar el convertidor Victron Orion-Tr aislado 48/24 12A 280W con los bornes de tornillo orientados hacia abajo.
Bornes de tornillo
Su instalación se realiza sin ninguna herramienta especial.
Fusible de entrada (no reemplazable) del convertidor Victron Orion-Tr aislado 48/24 12A 280W
Solo disponible en los modelos con entrada de 12 y 24 V.
Tensión de salida ajustable
El convertidor Victron Orion-Tr aislado 48/24 12A 280W no está diseñado para cargar baterías.
Ficha técnica convertidor Victron Orion-Tr aislado 48/24 12A 280W – ORI482428110
Ficha técnica del convertidor Victron Orion-Tr aislado 48/24 12A 280W