Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/24 12A 280W – ORI242428110
IMPUESTOS INC.
  • Este equipo NO ES ADECUADO PARA CARGAR BATERÍAS. Escoge el modelo Smart con Blutetooth.
  • Equipo sin Bluetooth
  • Ver modelo con Bluetooth
  • Rango Voltaje de entrada: 16 – 35V
  • Tensión de salida: 24,2V
  • Corriente de salida continua: 12A a 25°C
  • Corriente de salida máxima: 15A
  • Aislamiento galvánico: 200V DC entre la entrada, la salida y la caja
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
GTIN: 8719076035268 Referencia: ORI242428110 Categorías: , ,
Detalles del Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/24 12A 280W – ORI242428110
Características del Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/24 12A 280W – ORI242428110
Terminal on/off remoto
A prueba de cortocircuitos y permite conexión en paralelo
Pueden conectarse un número ilimitado de unidades en paralelo.
Protección contra altas temperaturas del convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/24 12A 280W – ORI242428110
La corriente de salida se reducirá en caso de temperatura ambiente elevada.
Protección IP43
Al instalar el convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/24 12A 280W – ORI242428110 con los bornes de tornillo orientados hacia abajo.
Bornes de tornillo
Su instalación se realiza sin ninguna herramienta especial.
Fusible de entrada (no reemplazable) del convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/24 12A 280W – ORI242428110
Solo disponible en los modelos con entrada de 12 y 24 V.
Tensión de salida ajustable
El convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/24 12A 280W – ORI242428110 no está diseñado para cargar baterías.
Ficha técnica Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/24 12A 280W – ORI242428110
Ver ficha técnica del convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/24 12A 280W – ORI242428110