Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 9A 110W – ORI241210110(R)
IMPUESTOS INC.
  • Este equipo NO ES ADECUADO PARA CARGAR BATERÍAS. Escoge el modelo Smart con Blutetooth.
  • Equipo sin Bluetooth
  • Rango Voltaje de entrada: 16 – 35V
  • Tensión de salida: 12,2V
  • Corriente de salida continua: 9A a 25°C
  • Corriente de salida máxima: 12,5A
  • Aislamiento galvánico: 200V DC entre la entrada, la salida y la caja
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
Detalles del Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 9A 110W – ORI241210110(R)
Características del Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 9A 110W – ORI241210110(R)
Terminal on/off remoto
A prueba de cortocircuitos y permite conexión en paralelo
Pueden conectarse un número ilimitado de unidades en paralelo.
Protección contra altas temperaturas del Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 9A 110W
La corriente de salida se reducirá en caso de temperatura ambiente elevada.
Protección IP43
Al instalar el convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 9A 110W con los bornes de tornillo orientados hacia abajo.
Bornes de tornillo
No se necesitan herramientas especiales para su instalación.
Fusible de entrada (no reemplazable) del Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 9A 110W
Solo en modelos con entrada de 12 y 24 V.
Tensión de salida ajustable
El convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 9A 110W no está diseñado para cargar baterías.
Ficha técnica Convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 9A 110W – ORI241210110(R)
Ficha técnica del convertidor Victron Orion-Tr aislado 24/12 9A 110W