Antena GSM Victron exterior 2G y 3G para GX GMS – GSM900100100
IMPUESTOS INC.
Tipo de antena: Antena omnidireccional externa para exteriores
Rango de frecuencia de operación: 850/900/1800/1900 MHz (compatible con redes 2G y 3G)
Ganancia: 5 dBi (900 MHz) o 7 dBi (1800/2100 MHz)
Impedancia característica: 50 ohmios
Temperatura de operación: -40 °C a +80 °C
Polarización: Vertical
Tipo de conector: SMA macho
Montaje: Imantado o con tornillos
Color: Negro
Grado de protección: IP65
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
GTIN: 8719076045410
Referencia:
GSM900100100
Categorías: Accesorios inversores, Inversores solares, Monitorizacion
Detalles del Antena GSM Victron exterior 2G y 3G para GX GMS – GSM900100100
Además, es compatible con las frecuencias GSM 900 MHz, 1800 MHz y UMTS 2100 MHz. Esto la hace útil en muchos países y con diferentes operadores móviles. Así, puedes contar con una conexión más estable sin importar dónde te encuentres.
Características principales de la Antena GSM Victron exterior 2G y 3G para GX GMS – GSM900100100
Compatibilidad amplia
Esta antena funciona con redes 2G y 3G en frecuencias GSM 900 MHz, 1800 MHz y UMTS 2100 MHz. Esto permite usarla en muchas regiones y con distintos operadores móviles.