Ladegerät Victron Skylla IP65 24/35 (3) 120-240V - SKY024035100
STEUERN INC.
Eingangsspannung (VAC): 120/230 V
Eingangsspannungsbereich (VAC): 90-265 V
Maximaler AC-Eingangsstrom bei 100 VAC: 12 A
Häufigkeit: 45-65 Hz
Leistungsfaktor: 0,98
Gewicht: 6 kg
Abmessungen: 401 x 265 x 151 mm
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
GTIN: 8719076051992 Referenz: SKY024035100 Kategorien: ,
Einzelheiten der Ladegerät Victron Skylla IP65 24/35 (3) 120-240V - SKY024035100
Skylla-IP65 (1+1): zwei Ausgänge zum Laden von 2 Batteriebänken
Der Skylla-IP65 (1+1) hat 2 isolierte Ausgänge. Der zweite Ausgang, begrenzt auf ca. 3 A und mit einer etwas niedrigeren Ausgangsspannung, ist für das Aufladen einer Starterbatterie vorgesehen.
Skylla-IP65 (3): drei Vollstromausgänge zum Laden von 3 Batteriebänken
Schutzart IP65
LCD-Anzeige
CAN-Bus-Schnittstelle (NMEA2000)
Synchronisierter Parallelbetrieb
Die richtige Menge an Ladung für eine Bleibatterie: variable Absorptionszeit
Verhinderung von Schäden durch übermäßige Gasbildung: BatterySafe-Modus
Weniger Wartung und Alterung, wenn der Akku nicht benutzt wird: Aufbewahrungsmodus
Der Speichermodus wird aktiviert, wenn die Batterie 24 Stunden lang nicht entladen wurde. Im Lagermodus wird die Erhaltungsspannung auf 2,2 V/Zelle (26,4 V bei einer 24-V-Batterie) reduziert, um die Gasbildung und Korrosion der positiven Platten zu minimieren. Einmal pro Woche wird die Spannung wieder auf das Absorptionsniveau angehoben, um die Batterie "aufzufrischen". Diese Funktion verhindert Elektrolytschichtung und Sulfatierung, eine der Hauptursachen für vorzeitigen Batterieausfall.