Maxge Alpha+ 2P, 40A, C-Kurve, 6kA - EPB63ME2C40
STEUERN INC.
- Konfiguration: 2-polig
- Betriebsspannung: 415V AC
- Nennstrom: 40 Ampere
- Ausschaltvermögen: 6kA
- Internationale Norm EN/IEC60898-1
- Lokale Statussignalisierung
- Fenster für Schaltkreismarker
- Abmessungen: 36 mm (18 mm pro Pol)
- Klemmenanschluss für Kupferkabel: 25mm² bei flexiblen Kabeln und 35mm² bei starren Kabeln
- Isolationsspannung (Ui) 500VA
- Verschmutzungsgrad 3
- Stoßspannung (Uimp) 4kV
- Doppelte Isolationsklasse 2
- Geeignet für die Sektionierung
- Arbeitstemperatur: von -5ºC bis + 40ºC.
- Nicht zugriffsfähig (außer mit Vorhängeschloss)
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
Referenz:
EPB63ME2C40
Kategorien: Stromkreisunterbrecher, Elektrische Ausrüstung
Einzelheiten der Maxge Alpha+ 2P, 40A, C-Kurve, 6kA - EPB63ME2C40
Der Maxge Alpha+ 2P, 40A ist ein magnetothermischer Schutzschalter, der für den Schutz von einphasigen elektrischen Anlagen mit hohem Stromverbrauch gegen Überlast und Kurzschluss entwickelt wurde und eine robuste und zuverlässige Lösung darstellt.
Hauptmerkmale des Leistungsschalters Maxge Alpha+ 2P, 40A
Vollständiger Schutz von Phase und Nullleiter
Lasten mit hohem Bedarf
Ausgewogener und stabiler Schutz
Mit anderen Worten: Es ist ein guter Schutz für den Fall, dass er wirklich gebraucht wird.
Daher ist die C-Kurve eine der am häufigsten verwendeten Kurven in allgemeinen elektrischen Anlagen.
Hohe Kurzschlussfestigkeit
Er bietet einen zuverlässigen täglichen Schutz für die meisten Standard-Niederspannungsanlagen.
Einfache Installation und praktisches Design
Die Maxge Alpha+ 2P, 40A ist bestimmt für Montage auf DIN-Schiene, Er lässt sich schnell und einfach in jede Standard- und Modulschalttafel einbauen.
Ihr kompaktes und robustes 36 mm breites Design (18 mm pro Pol) optimiert den verfügbaren Raum und bietet Fenster für Stromkreismarker und visuelle Statussignalisierung (ein/aus), Der zu schützende Stromkreis kann leicht identifiziert werden.
Darüber hinaus hat es eine Terminals die für Kabel mit dieser Stromstärke vorbereitet sind (25mm² bei flexiblen Kabeln und 35mm² bei starren Kabeln).
Dies gewährleistet feste, sichere und dauerhafte Verbindungen.
Diese Merkmale erleichtern sowohl die Installation als auch die Wartung.
Maxge Alpha+ 2P, 40A, C-Kurve, 6kA - EPB63ME2C40 - Betrieb und Anwendungen
Dieser Leistungsschalter schützt die Anlage durch zwei sich ergänzende Systeme:
Die wichtigsten Vorteile von Maxge Alpha+ 2P, 40A
Die Vorteile dieses Leistungsschalters sind wie folgt:
- Vollständiger Schutz und gleichzeitige Abschaltung von Phase und Nullleiter.
- Mit einem Nennstrom von 40 A ist er ideal für anspruchsvolle einphasige oder verbrauchsintensive Stromkreise.
- Ausgewogene und vielseitige C-Kurve, ohne unnötige und störende Auslöser.
- 6 kA Schaltleistung, geeignet für den privaten und gewerblichen Gebrauch.
- Einfache Installation auf DIN-Schiene und einfache Wartung.
- Kompaktes, robustes und zuverlässiges Design.
- Einhaltung der internationalen Qualitätsnormen und -standards.
Technische Informationen zu Maxge Alpha+ 2P, 40A, C-Kurve, 6kA - EPB63ME2C40