SmartShunt Victron 300A/50mV – SHU050130050
IMPUESTOS INC.
  • Rango de tensión de alimentación: 6,5 – 70 VCC
  • Consumo de corriente: < 1 mA
  • Rango de tensión de entrada, batería auxiliar: 6,5 – 70 VCC
  • Terminales: M8
  • Dimensiones: 44 x 120 x 44 mm
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
GTIN: 8719076065708 Referencia: SHU050130050 Categorías: , ,
Detalles del SmartShunt Victron 300A/50mV – SHU050130050
Características del SmartShunt Victron 300A/50mV – SHU050130050
El SmartShunt Victron 300A/50mV – SHU050130050 es un monitor de batería todo en uno, pero sin pantalla. Hay que instalar la App VictronConnect y conectarse al Bluetooth del SmartShunt para ver el estado de carga, la autonomía restante, datos históricos,…
Especificaciones del SmartShunt 300A/50mV
  • Tensión de alimentación: 6,5 – 70V CC
  • Consumo de corriente: < 1mA
  • Capacidad de la batería (Ah): 1 – 9999Ah
  • Rango de temperaturas de trabajo: -40 +50°C (-40 – 120°F)
  • Rango de medición de la temperatura: -20 +50°C
  • Puerto de comunicación VE.Direct
Resolución y precisión
  • Corriente: ± 0.01A
  • Tensión: ± 0.01V
  • Amperios/hora: ± 0.1 Ah
  • Estado de carga (0 – 100%): ± 0.1%
  • Autonomía restante: ± 1 min
  • Temperatura (con el sensor opcional de temperatura conectado): ± 1°C/°F (0 – 50°C o 30 – 120°F)
  • Precisión de la medición de la corriente: ± 0.4%
  • Compensación: Inferior a 20 / 40 / 80 mA
  • Precisión de la medición de la tensión: ± 0.3%
Ficha técnica SmartShunt Victron 300A/50mV – SHU050130050
Ver la ficha técnica del SmartShunt Victron 300A/50mV – SHU050130050