Regulador Victron SmartSolar MPPT RS 450/200-MC4 – SCC145120510
IMPUESTOS INC.
  • Equipo con Bluetooth.
  • Gestión mediante App VictronConnect
  • Tensión de la batería: 48 V
  • Corriente de carga nominal: 200 A
  • Potencia de carga máxima: 11,5 kW a 57,6 V
  • Tensión FV CC máxima: 450 V
  • Tensión de arranque: 120 V
  • Rango de tensión de trabajo del MPPT: 80 – 450 V
  • Nº de entradas MPPT: 4
  • Máxima corriente de entrada operativa FV: 18 A por entrada
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
GTIN: 8719076062745 Referencia: SCC145120510 Categorías: ,
Detalles del Regulador Victron SmartSolar MPPT RS 450/200-MC4 – SCC145120510
Características del Regulador Victron SmartSolar MPPT RS 450/200-MC4 – SCC145120510
El Regulador Victron SmartSolar MPPT RS 450/200-MC4 – SCC145120510 es la solución para sistemas con grandes conjuntos fotovoltaicos conectados en serie que carguen baterías de 45V CC. Perfecto para grandes sistemas de baterías tanto en instalaciones aisladas de la red, como de autoconsumo solar.
Controlador de carga solar con Seguimiento ultrarrápido del Punto de Máxima Potencia (MPPT)
  • El MPPT RS SmartSolar es un controlador de carga solar de 48 V con una entrada FV de hasta 450 VCC PV y una salida de 100 A o 200 A.
Varias entradas de seguimiento MPPT independientes
Conexiones FV aisladas para más seguridad en el Regulador Victron MPPT RS SmartSolar
Amplio rango de tensión MPPT del Regulador Victron SmartSolar MPPT RS 450/200-MC4
  • Rango operativo de entre 80 y 450 VCC FV con una tensión de arranque de 120 VCC FV.
Ligero, eficiente y silencioso
  • Gracias a su tecnología de alta frecuencia y a su nuevo diseño, el modelo de 100 A de este potente cargador solo pesa 7,9 kg.