Protección de Batería Inteligente Victron Smart Battery Protect 12/24V 100A – BPR110022000
IMPUESTOS INC.
Corriente de carga continua máxima: 100A
Corriente pico (durante 30 segundos): 600A
Rango de tensión de trabajo: 6 -35V
Peso (kg): 0,5
Dimensiones (mm): 61 x 41 x 164 mm
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
GTIN: 8719076041245 Referencia: BPR110022000 Categorías: , ,
Detalles del Protección de Batería Inteligente Victron Smart Battery Protect 12/24V 100A – BPR110022000
Descubre las Características del Smart Battery Protect 12/24V 100A
12/24V autorregulado
El Smart BatteryProtect detecta, automáticamente y sólo una vez, la tensión del sistema.
Bluetooth: programación sencilla
Una configuración especial para las baterías Li-Ion
En este modo, el BatteryProtect puede controlarse mediante el VE.Bus BMS.
Consumo de corriente ultra bajo
Protección de sobretensión
Para evitar daños en las cargas sensibles debido a la sobretensión, la carga se desconecta cuando la tensión CC supera los 16,3V o 32,6V respectivamente.
A prueba de incendios
Sin relés pero con conmutadores MOSFET, por tanto, sin chispas.
Salida de alarma retardada
La salida de alarma se activa si la tensión de la batería cae por debajo del nivel de desconexión preconfigurado durante más de 12 segundos. Por tanto, al arrancar el motor no se activará la alarma. La salida de alarma es una salida en colector abierto a prueba de cortocircuitos al raíl negativo (menos), con una corriente máxima de 50 mA. Normalmente, la salida de alarma se utiliza para activar una señal acústica, un LED o un relé.
Desconexión y reconexión demorada de la carga
Protección Victron de Batería Inteligente 12/24V 65A - BPR065022000
Ficha técnica Protección de Batería Inteligente Victron Smart Battery Protect 12/24V 100A – BPR110022000
Ver ficha técnica de Protección de Batería Inteligente Victron Smart Battery Protect 12/24V 100A – BPR110022000