Placa solar Victron BlueSolar 150W-12V monocristalino series 4a – SPM041501200
IMPUESTOS INC.
  • Potencia nominal: 150W
  • Voltaje: 12V
  • Medidas: 1485 x 668 x 30mm
  • Células: 36
Producto disponible para la venta
Financia tu compra con Cetelem
GTIN: 8719076064220 Referencia: SPM041501200 Categorías: ,
Detalles del Placa solar Victron BlueSolar 150W-12V monocristalino series 4a – SPM041501200
Panel solar Victron BlueSolar 150W-12V monocristalino series 4a – SPM041501200
Paneles monocristalinos
Las células de silicio monocristalino del panel solar Victron BlueSolar 150W-12V monocristalino series 4a – SPM041501200 se fabrican a partir de Ingots (bloques de silicio cilíndricos). Se cortan los cuatro lados del cilindro, con lo que se derrocha abundante silicio y se hacen láminas con bordes redondeados. Por tanto, los cristales tienen una pureza elevada, lo que provoca que el rendimiento de cada celda aumente. Las placas de este material suelen ser más oscuras, casi siempre de color negro.
Características del Panel solar Victron BlueSolar 150W-12V monocristalino series 4a
• El coeficiente de baja tensión-temperatura mejora el funcionamiento a altas temperaturas.
• Precableado con sistema de conexión rápida mediante conectores PV-ST01.
Garantías
Ficha técnica Panel solar Victron BlueSolar 150W-12V monocristalino series 4a – SPM041501200
Ver ficha técnica del Panel solar Victron BlueSolar 150W-12V monocristalino series 4a
Manual Panel solar Victron BlueSolar 150W-12V monocristalino series 4a
Ver manual del Panel solar Victron BlueSolar 150W-12V monocristalino series 4a