Upower Lithium-Batterie 12,8V/300Ah - UE-12LI300
STEUERN INC.
Nennspannung: 12,8 V
Nennkapazität: 300 Ah
Gesamtenergie: 3.840 Wh
Anzahl der Zyklen: 2500 Zyklen bei 100%
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
Referenz:
UE-12LI300
Kategorien: Lithium-Batterien 12V, Solarbatterien
Einzelheiten der Upower Lithium-Batterie 12,8V/300Ah - UE-12LI300
Die Upower 12,8V/200Ah Lithium-Batterie ist eine leistungsstarke Batterie, die für diejenigen entwickelt wurde, die viel Energie, große Autonomie und maximale Zuverlässigkeit für viele Jahre und ohne Komplikationen benötigen, denn Sie wollen sich nicht darum kümmern müssen. Einfach einbauen, anschließen und die Sache vergessen.
Upower 12,8V/300Ah Batterie Eigenschaften
Leistung
Die Upower-Batterie hat eine Kapazität von 300 Ah und eine Nennspannung von 12,8 V und liefert 3.840 Wh nutzbare Energie.
Gestaltung
Der Upower 12,8V/200Ah wird in einem robusten Monoblock-Format geliefert, d.h. alle Zellen sind in einer einzigen kompakten Einheit unter Verwendung von Lithium-Eisenphosphat-Zellen (LiFePO₄) integriert.
Darüber hinaus besteht sein interner Aufbau aus 4 in Reihe und 4 parallel geschalteten Zellen, was eine ausgewogene Energieverteilung und einen zuverlässigen Betrieb über Jahre hinweg gewährleistet.
Intelligentes Batterie-Management-System (BMS)
Temperatur
Die Upower 12,8V/200Ah-Batterie kann ohne Probleme unter recht anspruchsvollen Temperaturbedingungen arbeiten, sowohl beim Laden als auch beim Entladen:
- Temperatur von Frachtzwischen 0ºC und 45ºC
- Temperatur von herunterladen: zwischen -20ºC und 60ºC
Es kann daher sowohl im Innen- als auch im Außenbereich verwendet werden.
Schutzmaßnahmen
Installation und Wartung
Vorteile der Upower 12,8V/300Ah Batterie
Die Vorteile dieser Batterie sind vielfältig, unter anderem:
- Viel längere Lebensdauer als eine herkömmliche Batterie, hat sie eine lange Lebensdauer.
- Tausende von Zyklen Be- und Entladen.
- Sie verbrauchen fast 100 % an Energie, ohne sie zu verderben.
- Stabile Spannung, ideal zum Schutz elektronischer Geräte.
- Viel leichter als eine vergleichbare AGM- oder GEL-Batterie.
- Schnelleres und effizienteres Laden.
- Modularer Aufbau.
- Es entstehen keine Gase keine Gerüche.
- Nein braucht Wartung.
- Breiter Wärmebereich.
- Erhöhte Sicherheit dank seiner LiFePO₄-Chemie und dem integrierten BMS.
Typische Upower 12.8V/300Ah Batterie verwendet
Diese Upower-Batterie ist ideal für eine Vielzahl von Anwendungen, darunter:
Technische Daten der Upower Lithium-Batterie 12.8V/300Ah - UE-12LI300
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Batterietechnik | LiFePO₄ (Lithium-Ferrophosphat) |
| Nennspannung | 12,8 V |
| Nennkapazität | 300 Ah |
| Energie insgesamt | 3840 Wh |
| Standard-Ladestrom | 60 A |
| Maximaler Laststrom | 100 A |
| Standard-Entladestrom | 60 A |
| Maximaler Dauerentladestrom | 200 A |
| Ladespannung | 14,6 V |
| Mindestkapazität | 285 Ah |
| Entladeschlussspannung | 10 V |
| Innerer Widerstand | ≤ 10 mΩ |
| Lebenszyklen | Mehr als 2.500 Zyklen |
| Abmessungen (L × B × H) | 521 x 238 x 220 mm |
| Gewicht | 28 kg |
| Ladetemperatur | 0 °C bis 45 °C |
| Temperatur im Auslass | -20 °C bis 60 °C |
| Lagertemperatur | -10 °C bis 35 °C |
| Schutzmaßnahmen (BMS) | Überlast, Überentladung, Überstrom, Kurzschluss und Temperatur |
| Zertifizierungen | UN 38.8, MSDS, DG Zertifikat, EC |
Upower Lithium-Batterie 12,8V/300Ah - UE-12LI300 Technische Informationen
Datenblatt der Upower 12,8V/300Ah Batterie