Der Victron Multiplus II Wechselrichter 24/3000VA 24V 70+32A ist ein fortschrittliches Gerät für unsere Photovoltaikanlage, das es uns ermöglicht, ein hybrides Eigenverbrauchssystem mit Akkumulation und mit voller Betriebsgarantie zu haben. Wie die gesamte Victron MultiPlus-Reihe ist auch diese MultiPlus II-Familie ein Wechselrichter mit einem multifunktionalen Ladegerät, das über zahlreiche Funktionen verfügt elektrische Zertifizierungen aus einer Vielzahl von Ländern, die es für den Einsatz als netzgekoppeltes Energiespeichersystem (ESS) qualifizieren.. Das Modell MultiPlus II, früher bekannt als MultiGrid II, verfügt außerdem über einen Inselbildungsschutz und die Funktionen Victron PowerControl und PowerAssist.
Das Victron Multiplus II 24/3000VA 24V 70+32A Solarwechselrichter-Ladegerät ist eine Garantie für Zuverlässigkeit und Stabilität, dank der fortschrittlichen Konstruktion seiner Leistungsstufe.
Der Victron Multiplus II Wechselrichter 24/3000VA 24V 70+32A bietet eine Ausgangsleistung von bis zu 3000VA aus dem Wechselrichter selbst, obwohl er dank seiner PowerAssist-Funktion mehr Ausgangsleistung liefern kann, indem er Energie aus dem AC-Eingang und auch aus den Batterien hinzufügt, um den externen Netzeingang nicht zu überlasten. Er arbeitet mit 24 V-Batterien und verfügt über ein internes 70 A-Batterieladegerät.
Datenblatt Victron Wechselrichter Multiplus II 24/3000VA 24V 70+32A - PMP242305010