Victron Argofet 200-3 Batterieseparator - ARG200301020
STEUERN INC.
Maximaler Laststrom (A): 200A
Max. Stromstärke der Lichtmaschine (A): 200A
Anzahl der Batterien: 3
Gewicht (kg): 1,4
Abmessungen (mm): 65 x 120 x 200
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
GTIN: 8719076019152 Referenz: ARG200301020 Kategorien: , ,
Einzelheiten der Victron Argofet 200-3 Batterieseparator - ARG200301020
Im Vergleich zu Diodenbrücken haben FET-Brücken den Vorteil, dass sie praktisch keinen Spannungsverlust aufweisen: Der Spannungsabfall beträgt weniger als 0,02 V bei niedrigen Strömen und durchschnittlich 0,1 V bei höheren Strömen.
Beispiel:
Wenn ein Strom von 100 A durch ein Kabel mit einem Querschnitt von 50 mm² (AWG 0) und einer Länge von 10 m fließt, beträgt der Spannungsabfall im Kabel 0,26 Volt. Ebenso hat ein Strom von 50 A durch ein Kabel mit einem Querschnitt von 10 mm² (AWG 7) und einer Länge von 5 m einen Spannungsabfall von 0,35 Volt.