Victron SmartSolar MPPT RS 450/100-MC4 Regler - SCC145110512
STEUERN INC.
  • Bluetooth-Ausstattung.
  • Verwaltung durch VictronConnect App
  • Spannung der Batterie: 48 V
  • Nennlaststrom: 100 A
  • Maximale Lastleistung: 5,8 kW bei 57,6 V
  • Maximale DC-PV-Spannung: 450 V
  • Startspannung: 120 V
  • MPPT-Betriebsspannungsbereich: 80 - 450 V
  • Anzahl der MPPT-Eingänge: 2
  • Maximaler PV-Betriebseingangsstrom: 18 A pro Eintrag
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
GTIN: 8719076062738 Referenz: SCC145110512 Kategorien: ,
Einzelheiten der Victron SmartSolar MPPT RS 450/100-MC4 Regler - SCC145110512
Eigenschaften des Victron SmartSolar MPPT RS 450/100-MC4 Steuergeräts - SCC145110512
Der Victron SmartSolar MPPT RS 450/100-MC4 - SCC145110512 ist die Lösung für Systeme mit großen in Reihe geschalteten PV-Anlagen, die 45V DC Batterien laden. Perfekt für große Batteriesysteme in netzunabhängigen und selbstverbrauchenden Solaranlagen.
Solarladeregler mit ultraschnellem Maximum Power Point Tracking (MPPT)
  • Der SmartSolar MPPT RS ist ein 48-V-Solarladeregler mit einem PV-Eingang von bis zu 450 VDC PV und einem 100-A- oder 200-A-Ausgang.
Mehrere unabhängige MPPT-Überwachungseingänge
Isolierte PV-Anschlüsse für Sicherheit
Großer MPPT-Spannungsbereich des Victron SmartSolar MPPT RS 450/100-MC4 MPPT-Reglers
  • Betriebsbereich von 80 bis 450 VDC PV mit einer Startspannung von 120 VDC PV.