Victron SmallBMS mit Voralarm - BMS400100000
STEUERN INC.
Betriebsspannung (Vbat): 8 - 70 VDC
Stromverbrauch, niedrige Zellenspannung: 1,2 mA
Stromverbrauch, Fernbedienung aus: 1,2 mA
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
GTIN: 8719076043485 Referenz: BMS400100000 Kategorien: ,
Einzelheiten der Victron SmallBMS mit Voralarm - BMS400100000
Das Victron SmallBMS mit Voralarm - BMS400100000 ist ein All-in-One-Batteriemanagementsystem (BMS) für Batterien. Lithium-Batterie Smart von Victron Energy. Es handelt sich um Lithium-Eisen-Phosphat-Batterien (LiFePO4), die in 12,8 V oder 25,6 V und in verschiedenen Kapazitäten erhältlich sind. Sie können in Reihe, parallel und in Reihe/Parallel geschaltet werden, so dass eine Batteriebank für 12 V, 24 V oder 48 V Systemspannungen zusammengestellt werden kann. Die maximale Anzahl von Batterien in einem System beträgt 20, was eine maximale Energiespeicherung von 84 kWh in einem 12-V-System und bis zu 102 kWh in einem 24-V-System1) und 48-V-System bedeutet.1).
Eigenschaften des Victron SmallBMS mit Voralarm - BMS400100000:
Lasttrennungsausgang
Der Lastausgang ist normalerweise hoch und wird bei Unterspannung der Zelle potentialfrei (Standardwert 2,8V/Zelle, einstellbar an der Batterie zwischen 2,6V und 2,8V pro Zelle). Maximaler Strom: 1A. Der Lastausgang ist nicht gegen Kurzschlüsse geschützt.
Der Lastausgang kann zur Steuerung verwendet werden:
- Ein Hochstromrelais oder -schütz.
Voralarm-Ausgang
Der Voralarmausgang ist normalerweise potentialfrei und geht bei drohender Zellenunterspannung auf High (Standard 3,1V/Zelle, einstellbar an der Batterie zwischen 2,85V und 3,15V pro Zelle). Maximaler Strom: 1A (ohne Kurzschlussschutz).
Die Mindestverzögerung zwischen Voralarm und Abschaltung der Last beträgt 30 Sekunden.
Lasttrennungsausgang
Der Ausgang des Ladegeräts ist normalerweise hoch und wird im Falle einer drohenden Überspannung oder Übertemperatur der Zelle freischwebend. Maximaler Strom: 10mA.
Der Ausgang des Ladegeräts kann zur Steuerung verwendet werden:
- Fernein- und -ausschalten eines Ladegeräts
- Ein Cyrix-Li-Charge-Relais
- Ein Cyrix-Li-ct-Akku-Kombinator
Eingang System ein/aus
Der Ein/Aus-Eingang des Systems besteht aus zwei Klemmen: Remote L und Remote H.
Schützt 12V, 24V und 48V Systeme
Betriebsspannungsbereich: 8 bis 70 V DC.
LED-Anzeigen
Charge ON (blau): Hohe Ladeleistung (Zellenspannung >2,8 V, einstellbar an der Batterie).