Wechselrichter-Ladegerät Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A - QUA123020010
STEUERN INC.
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
GTIN: 8719076024101 Referenz: QUA123020010 Kategorien: ,
Einzelheiten der Wechselrichter-Ladegerät Victron Quattro 12/3000VA 120A 50+50A - QUA123020010
Der Victron Quattro Wechselrichter 12/3000VA 120A 50+50A ist eine Kombination aus Wechselrichter und Ladegerät. Darüber hinaus unterstützt er zwei AC-Eingänge und verbindet sich automatisch mit dem aktiven Eingang. Zu seinen zahlreichen Funktionen gehören ein reiner Sinus-Wechselrichter, eine variable Last, die hybride PowerAssist-Technologie sowie mehrere Funktionen für die Integration in verschiedene Systeme, wie dreiphasige oder Split-Phasen-Systeme.
Zwei AC-Eingänge und zwei AC-Ausgänge
Praktisch unbegrenzte Leistung durch Parallelbetrieb
Bis zu 6 Quattro-Einheiten können parallel betrieben werden. Zum Beispiel: Sechs 48/10000/140 Einheiten ergeben eine Leistung von 48kW / 60kVA und eine Belastbarkeit von 840 Ampere.
Dreiphasiges Betriebsvermögen
Praktisch unbegrenzte Leistung dank Parallelbetrieb von bis zu 10 Quattro-Einheiten. Zehn 48/5000/70 Einheiten ergeben zum Beispiel eine Ausgangsleistung von 45kW / 50kVA und eine Belastbarkeit von 700 Ampere.
Der Victron Quattro 3000VA 12V/120A Wechselrichter kann dreiphasig betrieben werden, was bedeutet, dass drei Geräte für einen dreiphasigen Ausgang konfiguriert werden können. Aber das ist noch nicht alles: Bis zu 10 Gruppen von drei Geräten können parallel geschaltet werden, um eine Wechselrichterleistung von 135kW / 150kVA und eine Lastkapazität von über 2.000A zu erreichen.
Die einzigartige PowerAssist-Funktion
Fernüberwachung und -steuerung
Konfiguration des Systems
Datenblatt Victron Quattro Wechselrichter 12/3000VA 120A 50+50A - QUA123020010
Datenblatt Victron Wechselrichter Quattro 12/3000VA 120A 50+50A - QUA123020010