Wechselrichter-Ladegerät Victron Multiplus II 24/5000VA 230V 120A+50A - PMP242505010
STEUERN INC.
  • Wechselrichter-Spitzenleistung: 9000W
  • Betriebsspannung des Wechselrichters: 24V
  • Kontinuierliche Leistungsabgabe: 5000VA
  • Wechselrichter-Wirkungsgrad: Reine Sinuswelle
  • Das Gewicht des Investors: 30Kg
  • Wechselrichter Abmessungen: 565 x 328 x 240 mm
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
GTIN: 8719076052913 Referenz: PMP242505010 Kategorien: ,
Einzelheiten der Wechselrichter-Ladegerät Victron Multiplus II 24/5000VA 230V 120A+50A - PMP242505010
Wechselrichter Victron Multiplus II 24/5000VA 230V 120+50A
Wechselrichter Victron Multiplus II 24/5000VA 230V 120+50A Merkmale
Der Victron Multiplus Wechselrichter 24/5000VA 230V 120+50A ist ein fortschrittliches Gerät für unsere Photovoltaikanlage, das es uns ermöglicht, ein hybrides Eigenverbrauchssystem mit Akkumulation und mit voller Betriebsgarantie zu haben. Wie die gesamte Victron MultiPlus-Reihe ist auch diese MultiPlus II-Familie ein Wechselrichter mit einem multifunktionalen Ladegerät, das über zahlreiche Funktionen verfügt, darunter elektrische Zertifizierungen aus einer Vielzahl von Ländern, die es für den Einsatz als netzgekoppeltes Energiespeichersystem (ESS) qualifizieren.. Das Modell MultiPlus II, früher bekannt als MultiGrid II, verfügt außerdem über einen Inselbildungsschutz und die Funktionen Victron PowerControl und PowerAssist.
Das Victron Multiplus II 24/5000VA 230V 120+50A Solarwechselrichter-Ladegerät ist eine Garantie für Zuverlässigkeit und Stabilität, dank der fortschrittlichen Konstruktion seiner Leistungsstufe.
Der Victron Multiplus II Wechselrichter 24/5000VA 230V 120+50A bietet eine Ausgangsleistung von bis zu 5000VA aus dem Wechselrichter selbst, obwohl er dank seiner PowerAssist-Funktion mehr Ausgangsleistung liefern kann, indem er Energie aus dem AC-Eingang und auch aus den Batterien hinzufügt, um den externen Netzeingang nicht zu überlasten. Er arbeitet mit 24 V-Batterien und verfügt über ein internes 120 A-Batterieladegerät.
Betrieb des Victron Multiplus II Wechselrichters 24/5000VA 230V 120+50A
MultiPlus II wird als USV in Anwendungen mit kritischer Last eingesetzt.
Anschluss an das Stromnetz und an die Photovoltaik über MPPT-Regler.
Überwachung des Victron Multiplus II Wechselrichters 24/5000VA 230V 120+50A
VRM-Diagramm
Victron Multiplus II 24/5000VA 230V 120+50A Wechselrichter-Kompatibilität
Datenblatt Victron Wechselrichter Multiplus II 24/5000VA 230V 120+50A - PMP242505010
Victron MultiPlus II 24/5000VA 230V 120+50A - PMP242505010 Wechselrichter-Ladegerät Technisches Datenblatt anzeigen