Wechselrichter-Ladegerät 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A - CMP122120000
STEUERN INC.
Nominale Eingangsspannung: 12V DC
Wechselrichterleistung: 1200 VA / 1000 W kontinuierlich
Spitzenleistung: 2400 W
Ausgangsspannung: 230VAC ±2%
Ausgangsfrequenz: 50 Hz ± 0,1 %
Batterieladestrom: 50A
Übertragung: 16A
Wirkungsgrad: 93/94%
Betriebstemperatur: -40 °C bis +65 °C (inkl. Lüfterkühlung)
Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend): max. 95%
Schutzart: IP21
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
GTIN: 8719076065074
Referenz:
CMP122120000
Kategorien: Solar-Wechselrichter, Wechselrichter Ladegeräte 12V bis 220V
Einzelheiten der Wechselrichter-Ladegerät 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A - CMP122120000
Das Victron Wechselrichter-Ladegerät 12V Multiplus Compact 1200VA 50-16A ist eine Komplettlösung für anspruchsvolle Anwendungen in Wohnhäusern, Schiffen, Wohnmobilen und eigenständigen Solarsystemen. Er ist ideal für alle, die eine zuverlässige, kontinuierliche und qualitativ hochwertige Stromversorgung benötigen.
Hauptmerkmale des Inverter-Ladegeräts 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A - CMP122120000
Zwei AC-Ausgänge
Nahezu unbegrenzte Leistung dank Parallelbetrieb und Dreiphasensystem.
An 6 Einheiten Multis können parallel geschaltet werden, um die Ausgangsleistung zu erhöhen.
Aber das ist noch nicht alles: Sie können sogar Parallelschaltung von bis zu 6 Gruppen mit je drei Geräten um einen 75 kW / 90 kVA Wechselrichter und eine Lastkapazität von über 2000 Ampere zu erreichen.
PowerControl-Technik
PowerAssist-Technologie - Leistungsverstärker
Integration von Solarenergie und ESS
Fernüberwachung und -steuerung
Kompakte und robuste Bauweise
Wechselrichter Ladegerät Wechselrichter 12V Victron Multiplus Compact 12/1200 50A-16A - CMP12212000000