Der Victron Orion-Tr Smart 24/24-17A DC-DC isolierter Wandler - ORI242440120 kann in 12V oder 24V Systemen verwendet werden und ist sowohl für Blei- als auch für Lithiumbatterien geeignet.
Es sind Modelle bis zu 400 W erhältlich, und es können beliebig viele Geräte parallel geschaltet werden, um die Leistung zu erhöhen.
Konzipiert für den Betrieb bei hohen Temperaturen bis zu 55°C, mit voller Leistung bis zu 40°C.