Orion Victron nicht isolierter Hochleistungswandler 12/24-8 - ORI122408020
STEUERN INC.
  • Geräte ohne Bluetooth
  • Eingangsspannungsbereich (V): 9/18
  • Unterspannung der Verbindung (V): 8
  • Verbrauch aus: <10mA
  • Gewicht (kg): 0,4
  • Abmessungen (mm): 45 x 90 x 115
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
GTIN: 8719076022732 Referenz: ORI122408020 Kategorien: ,
Einzelheiten der Orion Victron nicht isolierter Hochleistungswandler 12/24-8 - ORI122408020
Der Orion-Konverter Victron Der nicht isolierte Hochleistungswandler 12/24-8 ist ein Gerät zur Umwandlung der Eingangsspannung von 12 Volt (V) in 24 V oder umgekehrt mit einem Ausgangsstrom von 10 Ampere (A). Dieser Wandlertyp ist für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet, bei denen die Versorgungsspannung an die Anforderungen angepasst werden muss.
Fern-Ein-Aus-Anschluss
Alle Modelle mit einstellbarer Leistung können auch als Batterieladegerät verwendet werden.
  • Zum Beispiel zum Laden einer 12V-Starter- oder Servicebatterie, die in ein 24V-System integriert ist.
  • Bis zu fünf Geräte können parallel geschaltet werden.
Einfach zu installieren:
  • Im Lieferumfang enthalten sind 4 x 6,3 mm Buchsensteckverbindungen.
In der Regel wird der nicht isolierte 12/24-18-Hochleistungskonverter von Orion Victron verwendet:
  2. Anwendungen in Solar- oder erneuerbaren EnergiesystemenIn Solarsystemen oder Systemen für erneuerbare Energien, in denen 12V- und 24V-Batterien verwendet werden, kann der Orion Victron Converter nützlich sein, um sicherzustellen, dass die angeschlossenen Geräte und Komponenten mit der richtigen Spannung arbeiten. Zum Beispiel kann es notwendig sein, die Spannung von 12V auf 24V zu erhöhen, um Wechselrichter oder 24V-Batterieladegeräte zu betreiben.