Victron Smart Batterie-Schutz 12/24V 100A - BPR110022000
STEUERN INC.
Maximaler Dauerlaststrom: 100A
Spitzenstrom (für 30 Sekunden): 600A
Betriebsspannungsbereich: 6 -35V
Gewicht (kg): 0,5
Abmessungen (mm): 61 x 41 x 164 mm
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
GTIN: 8719076041245 Referenz: BPR110022000 Kategorien: , ,
Einzelheiten der Victron Smart Batterie-Schutz 12/24V 100A - BPR110022000
Entdecken Sie die Merkmale von Smart Battery Protect 12/24V 100A
12/24V selbstregulierend
Der Smart BatteryProtect erkennt die Systemspannung automatisch und nur einmal.
Bluetooth: einfache Programmierung
Eine spezielle Konfiguration für Li-Ion-Batterien
In diesem Modus kann BatteryProtect über das VE.Bus BMS gesteuert werden.
Ultra-niedriger Stromverbrauch
Überspannungsschutz
Um Schäden an empfindlichen Lasten durch Überspannung zu vermeiden, wird die Last abgeschaltet, wenn die Gleichspannung 16,3 V bzw. 32,6 V überschreitet.
Feuerschutz
Ohne Relais, aber mit MOSFET-Schaltern, daher keine Funkenbildung.
Verzögerter Alarmausgang
Der Alarmausgang wird aktiviert, wenn die Batteriespannung für mehr als 12 Sekunden unter den voreingestellten Abschaltwert fällt. Daher wird der Alarm nicht durch das Starten des Motors aktiviert. Der Alarmausgang ist ein kurzschlussfester Open-Collector-Ausgang an der negativen (Minus-)Schiene mit einem maximalen Strom von 50 mA. Normalerweise wird der Alarmausgang verwendet, um ein akustisches Signal, eine LED oder ein Relais zu aktivieren.
Unterbrechung und verzögerte Wiedereinschaltung der Last
Victron Smart Batterie-Schutz 12/24V 65A - BPR065022000
Datenblatt Victron Smart Battery Protect 12/24V 100A - BPR110022000
Victron Smart Battery Protect 12/24V 100A - BPR110022000 ansehen - Victron Smart Battery Protect 12/24V 100A - BPR110022000