Solarmodul Victron BlueSolar 150W-12V monokristallin 4a Serie - SPM041501200
STEUERN INC.
  • Nennleistung: 150W
  • Spannung: 12V
  • Maßnahmen: 1485 x 668 x 30mm
  • Zellen: 36
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
GTIN: 8719076064220 Referenz: SPM041501200 Kategorien: ,
Einzelheiten der Solarmodul Victron BlueSolar 150W-12V monokristallin 4a Serie - SPM041501200
Monokristalline Paneele
Die monokristallinen Siliziumzellen des Victron BlueSolar 140W-12V Monokristallinen Solarmoduls Serie 4a - SPM041401200 werden aus Ingots (zylindrischen Siliziumblöcken) hergestellt. Alle vier Seiten des Zylinders werden geschnitten, wodurch viel Silizium verschwendet wird und Platten mit abgerundeten Kanten entstehen. Dadurch haben die Kristalle einen hohen Reinheitsgrad, was die Ausbeute jeder Zelle erhöht. Die Platten aus diesem Material haben in der Regel eine dunklere, meist schwarze Farbe.
Eigenschaften des Victron BlueSolar 150W-12V monokristallinen Solarmoduls der Serie 4a
- Der niedrige Spannungs-Temperatur-Koeffizient verbessert den Betrieb bei hohen Temperaturen.
- Leistungsstarke Bypass-Dioden minimieren den durch Abschattung verursachten Leistungsabfall.
- Vorverdrahtet mit PV-ST01 Schnellanschlüssen.
Garantien
Datenblatt Victron BlueSolar 150W-12V monokristallines Solarpanel Serie 4a - SPM041501200
Siehe technisches Datenblatt des Victron BlueSolar 150W-12V monokristallines Solarmodul 4a Serie
Handbuch Solarmodul Victron BlueSolar 150W-12V monokristallin 4a Serie
Victron BlueSolar 150W-12V Monokristallines Solarmodul 4a Serie Handbuch ansehen