Ladegerät Victron Blue Smart IP67 24V 8A 230VAC - BPC240813006
STEUERN INC.
Eingangsspannung und Frequenzbereich: 180-265 VAC 45-65 Hz
Effizienz: 96%
Verbrauch im Leerlauf: 0,5W
Stromaufladung, normaler Modus: 8A
Laststrom, LOW: 3A
Gewicht: 2,4kg
Abmessungen: 99 x 219 x 65 mm
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
GTIN: 8719076038276 Referenz: BPC240813006 Kategorien: ,
Einzelheiten der Ladegerät Victron Blue Smart IP67 24V 8A 230VAC - BPC240813006
Eigenschaften des Victron Blue Smart IP67 Ladegeräts 24V 8A 230VAC Bluetooth Smart Enabled
Das Victron Blue Smart IP67 24V 8A 230VAC Ladegerät ist die kabellose Lösung zur Überwachung von Spannung und Stromstärke, zur Änderung von Einstellungen und zur Aktualisierung des Ladegeräts, wenn neue Funktionen verfügbar sind. Dank Bluetooth ist die Funktionalität des IP67-Ladegeräts erweitert und ähnelt unseren IP22- und IP65-Ladegeräten.
Vollständig gekapselt: wasserdicht, stoßfest und feuerfest
Die höchste Effizienz aller Zeiten!
Sektor.
automatisch den Ladevorgang in Abhängigkeit von der Nutzung der Batterie.
Lagermodus: Geringere Alterung und weniger Wartungsbedarf, wenn die Batterie nicht benutzt wird
Der Speichermodus wird aktiviert, wenn die Batterie 24 Stunden lang nicht entladen wurde. Im Lagermodus wird die Erhaltungsspannung auf 2,2 V/Zelle (13,2 V bei 12-V-Batterien) reduziert, um Gasbildung und Korrosion der positiven Platten zu verringern. Einmal pro Woche wird die Spannung wieder auf das Absorptionsniveau angehoben, um die Batterie "auszugleichen". Diese Funktion verhindert die Schichtung des Elektrolyts und die Sulfatierung, die Hauptursachen für Batterieausfälle.
Lädt auch Li-Ion-Batterien
Funktion zur Wiederherstellung einer vollständig entladenen Batterie
Schutz vor Überhitzung
Zwei LED-Statusanzeigen
Grüne LED: an.
Siehe technisches Datenblatt Ladegerät Victron Blau Smart IP67 24V 8A 230VAC - BPC240813006
Victron Blue Smart IP67 Ladegerät 24V 8A 230VAC ansehen - BPC240813006