Upower Lithium-Batterie 12,8V/150Ah - UE-12LI150
STEUERN INC.
Nennspannung: 12,8 V
Nennkapazität: 150 Ah
Gesamtenergie: 1.920 Wh
Wirkungsgrad: 92%
Anzahl der Zyklen: 2500 Zyklen bei 100%
Producto disponible para la venta
Finanzieren Sie Ihren Kauf mit Cetelem
Referenz:
UE-12LI150
Kategorien: Lithium-Batterien 12V, Solarbatterien
Einzelheiten der Upower Lithium-Batterie 12,8V/150Ah - UE-12LI150
Die Upower 12,8V / 150Ah Lithium-Batterie ist eine leistungsstarke Monoblock-Batterie, die für diejenigen entwickelt wurde, die mehr Kapazität, lange Autonomie, eine zuverlässige Stromquelle für viele Jahre und keine Komplikationen benötigen.
Dank der LiFePO₄-Lithium-Technologie ist dieser Akku sicherer, langlebiger und viel effizienter.
Merkmale der Upower 12.8V/150Ah Batterie
Leistung
Gestaltung
Die Upower 12,8V/150Ah-Batterie wird in einem robusten Monoblock-Format geliefert, was bedeutet, dass alle Zellen in eine einzige kompakte Einheit integriert sind.
Darüber hinaus besteht sein interner Aufbau aus 4 in Reihe und 4 parallel geschalteten Zellen, die eine ausgewogene Energieverteilung und einen zuverlässigen Betrieb über Jahre hinweg gewährleisten.
Intelligentes Batterie-Management-System (BMS)
Temperatur
- Temperatur von Frachtzwischen 0ºC und 45ºC
- Temperatur von herunterladen: zwischen -20ºC und 60ºC
Es kann daher sowohl im Innen- als auch im Außenbereich verwendet werden.
Schutzmaßnahmen
Der Upower 12,8V/150Ah verfügt neben dem BMS über zahlreiche Sicherheitsmerkmale, die seine Zuverlässigkeit erhöhen, und ist somit sehr gut geschützt.
Installation und Wartung
Vorteile der Upower 12,8V/150Ah Batterie
Die Vorteile dieser Batterie sind vielfältig, unter anderem:
- Viel längere Lebensdauer als eine herkömmliche Batterie.
- Sie können fast 100 % der Energie verwenden, ohne sie zu verderben.
- Stabile Spannung, ideal zum Schutz elektronischer Geräte.
- Viel leichter als eine ähnliche AGM- oder GEL-Batterie.
- Schnelleres und effizienteres Laden.
- Es entstehen keine Gase oder Gerüche.
- Wartungsfrei.
- Erhöhte Sicherheit dank der LiFePO₄-Chemie und dem integrierten BMS.
Typische Upower 12.8V/150Ah Batterie verwendet
- Solarsysteme für Privathaushalte und Unternehmen, um große Mengen an Energie zu speichern.
- Wohnwagen, Wohnmobile und Reisemobile, über längere Zeiträume ohne Netzverbindung.
Technische Daten der Upower Lithium-Batterie 12.8V/150Ah - UE-12LI150
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Batterietechnik | LiFePO₄ (Lithium-Ferrophosphat) |
| Nennspannung | 12,8 V |
| Nennkapazität | 150 Ah |
| Energie insgesamt | 1.920 Wh |
| Standard-Ladestrom | 30 A |
| Maximaler Laststrom | 150 A |
| Standard-Entladestrom | 30 A |
| Maximaler Entladestrom | 150 A |
| Ladespannung | 14,6 V |
| Mindestkapazität | 142 Ah |
| Entladeschlussspannung | 10 V |
| Innerer Widerstand | ≤ 10 mΩ |
| Lebenszyklen | Mehr als 2.500 Zyklen |
| Abmessungen (L × B × H) | 490 x 171 x 240 mm |
| Gewicht | 14,5 kg |
| Ladetemperatur | 0 °C bis 45 °C |
| Temperatur im Auslass | -20 °C bis 60 °C |
| Lagertemperatur | -10 °C bis 35 °C |
| Schutzmaßnahmen (BMS) | Überlast, Überentladung, Überstrom, Kurzschluss und Temperatur |
| Zertifizierungen | UN 38.8, MSDS, DG Zertifikat, EC |
Technische Daten für Upower Lithium Batterie 12,8V/150Ah - UE-12LI150
Datenblatt der Upower 12.8V/150Ah Batterie